2018 Махиндра Скорпион — Мир авто

Автор: | 24.07.2021

Всем привет, друзья!

Развивающиеся рынки стремятся к глобальному прорыву. Они производят автомобили, которые будут выпущены в Северной Америке, Европе и Океании.

Ну, Махиндра является одной из заметных компаний из развивающихся регионов. Долгое время эта компания занималась созданием автомобилей. И это было исследование новых форм для автопроизводства.

Летом 2002 года, Махиндра впервые представил Скорпиона.

Ну, это был первый раз, когда Махиндра когда-либо производил внедорожник. Вскоре после своего появления Скорпион был выпущен по всему миру. Везде был запущен автомобиль с одной и той же табличкой.

В то время как в Европе название пришлось изменить на Гоа из-за уже существующего Ford Scorpio. Ну, Ford Scorpio ушел, но этот автомобиль до сих пор известен как Гоа.

Известные рынки включают Австралию, Дальний Восток, Южную Азию, Ближний Восток, Россию, регион Южной Африки и Европу. Махиндра действительно пытался для США, но они не могли сделать это здесь.

Хотя они были созданы для запуска Scorpio на рынках Северной Америки. Но некоторые юридические проблемы заставили их покинуть эту часть.

Mahindra Scorpio начинается с 14 195 долларов. И лучшая модель может быть приобретена всего за 25 377 долларов. Что ж, нынешний рейтинг этого автомобиля просто на одном уровне.

Почти 60% людей заявили, что предпочли бы купить Скорпиона. В то время как остальные предпочли бы ходить по магазинам в другом месте.

Под капотом у Махиндры Скорпион 2018 года

Мировой рынок требует много от внедорожников. Обычный шаблон автопроизводства устарел в каждом поколении. И каждая следующая эпоха жаждала чего-то мощного с меньшими затратами.

Mahindra Scorpio современен во многих отношениях. Но большая часть концепции дизайна устарела. Базовая версия поставляется с 2,1-литровым 4-цилиндровым турбированным двигателем.

Эта машина может производить до 75 л.с. с 147 Нм крутящего момента. Эмиссия CO 2 определенно не отмечена, что оставило этот канал вдали от развитых регионов. Эта трансмиссия сочетается с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Следующим шагом будет тот же двигатель с турбокомпрессором и общей топливной рампой. Это настроенный двигатель с нагрузкой в 140 лошадей, который развивает 236 Нм крутящего момента.

Это новейшая версия, представленная для Mahindra Scorpio. Далее, это идет вместе с механической коробкой передач с 6 скоростями.

Последний двигатель — 2.5-литровый 4-цилиндровый с геометрическим турбонагнетателем. Этот двигатель развивает мощность 120 л.с. и поставляется с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Это самый тяжелый двигатель во всей серии Scorpio, но номинальная мощность достаточно тонкая, чтобы буксировать конструкцию.

Mahindra Scorpio даже получает опцию 6-ступенчатой автоматической коробки передач, доступной на некоторых европейских рынках. Впереди, 4WD также доступен для этого внедорожника. Хорошо, эта конфигурация 4 × 4 добавляет хороший контроль обработки. Пока распределение мощности немного изменилось.

Управление довольно хорошо для дорог и тротуаров. Торможение резкое, а рулевое управление немного паршивое. В целом, у Scorpio есть шанс побороться за множество внедорожников. Но не те, которые имеют электролизную структуру.

Экстерьер Mahindra Scorpio 2018

Внешний дизайн довольно прост. Scorpio — это внедорожник в форме коробки с плоским фронтальным дизайном и прямой задней конструкцией.

Ну и косметика включает в себя хромированную решетку, 17-дюймовые литые диски, плоскую заднюю дверь, фары проектора, светодиодные ДХО и светодиодные задние фонари.

Кроме того, Scorpio получает указатели поворота в боковых зеркалах, противотуманные фары и перила на крыше. Ну, этот внедорожник даже получает задний спойлер и передний капот.

Интерьер 2018 года Mahindra Scorpio

Назначение интерьера приличное в этом авто. Он получает кожаные сиденья, кожаные ручки и рулевое колесо. Кроме того, в этом автомобиле есть множество удобных мест. Как у этого есть держатели чашки, держатель смартфона и 12v пункты зарядки.

В этом автомобиле достаточно места для сидения. В этом автомобиле могут сидеть до 6 человек, включая водителя. Кроме того, задние сиденья довольно просторные. Пока грузовая кабина становится достаточной после того, как третий ряд сложен.

Особенности 2018 года Mahindra Scorpio

Scorpio поставляется с информационно-развлекательной системой с 6-дюймовым сенсорным экраном. Это в основном мультимедийная система, которая поддерживает потоковую передачу по Bluetooth, подключение к смартфону, навигацию и телефонию. Далее система отображает состояние работоспособности автомобиля.

Навигация немного сложна для понимания. Хотя у него много цветов. Но интерфейс немного недружественный. В дополнение к этому Scorpio получает цветной кластерный дисплей, который показывает пробег, пройденное расстояние и текущую передачу. Ну, распознавание голоса также доступно для этого внедорожника.

БЕЗОПАСНОСТЬ

Mahindra Scorpio включает в себя почти все, что требуется в колонке пассивной безопасности. Он получает двойные фронтальные подушки безопасности, эластичные ремни безопасности и каркас безопасности.

Кроме того, Scorpio включает в себя антиблокировочную тормозную систему, систему контроля давления в шинах, датчик парковки и парковочную камеру заднего вида.

Помощь при вождении включает датчики дождя и света и круиз-контроль. Ну, это все, что вы можете использовать с Скорпионом Махиндры или Гоа.

КОНКУРЕНТЫ

Тата Гекса

Tata Hexa является национальным конкурентом Mahindra Scorpio. У них есть некоторая разница в производительности, стиле и уровне интерьера. Но они оба принадлежат к одному региону. И рыночная перспектива обеих машин довольно схожа.

Mahindra Scorpio — хороший шаг от развивающегося рынка. Непрерывные усилия, безусловно, сделают этот автомобиль заметным во всем мире.

Всем пока!